Öffnungszeiten: 9:00 - 17:00 Uhr

Unser Sportprogramm

Der VfL Lüneburg bietet Ihnen ein umfassendes Sportprogramm an

 

 

Angebotssuche

Mit unserer Suche können Sie das passende Sportprogramm aus unserem umfangreichen Angebot heraussuchen. Suchen Sie einfach nach Name, Zielgruppe, Zeit oder z.B. dem Ort und finden Sie so Ihre passende Abteilung im VfL Lüneburg:

Sportangebot Zielgruppe Zeit Ort Übungsleiter Kontakt Link
Aktiv durchs Jahr Erwachsene Mo. 16.30 - 17.30 Sportzentrum Sültenweg Nicole Ammann   Mehr erfahren
Aktiv Treff Senioren Mi. 09.00 - 12.00 Uhr
14 tägig in geraden Kalenderwochen
Treffpunkt erfragen bei Rita Meyer Rita Meyer Tel:. LG/37772 Mehr erfahren
Badminton Grundschulkinder ( 6 -10) Di. 17.00 - 18.30 Uhr
Di. 18.30 - 19.30 Uhr (Teamtraining)
Turnhalle Grimm Luca Heinle
Bente Uhle
Niklas Cebulski
  Mehr erfahren
Badminton Teens (10 - 14) Di. 17.00 - 18.30 Uhr
Do. 17.30 - 18.30 Uhr
Turnhalle Grimm Luca Heinle   Mehr erfahren
Badminton Jugendliche (14 - 17) Do. 18.00 - 19.30 Uhr Turnhalle Grimm Luca Heinle   Mehr erfahren
Badminton Erwachsene Mo. 19.00 - 22.00 Uhr
Di. 19.30 - 22.00 Uhr
Do. 19.30 - 22.00 Uhr
Fr. 20.00 - 22.00 Uhr
Turnhalle Grimm
Turnhalle Grimm
Turnhalle Grimm
Turnhalle Grimm
Matthias Kayser
Timo Gomell
Olaf Zimmermann
Matthias Kayser
  Mehr erfahren
Bauch Beine Po Erwachsene Do. 09.00 - 10.00 Uhr VfL Studioraum Gesa Kröowski   Mehr erfahren
Bauchtanz Erwachsene Mi. 17.00 - 19.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Roswitha Weß   Mehr erfahren
Bewegtes Faszientraining* Erwachsene finden Sie bei uns in den Stunden:
Yoga
Energy Dance
      Mehr erfahren
BodyPower & Core* Erwachsene Di. 19.30 - 20.30 Uhr VfL, Studioraum Patrick Hotau   Mehr erfahren
Bodystyling* Erwachsene Mo. 18.45 - 19.45 Uhr
Mi. 18.00 - 19.00 Uhr
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
Angela Ruland
Karen Johannsen
  Mehr erfahren
Circus Allegro* Kindergartenkinder (3 - 6) Mo. 16.00 - 18.00 Uhr
Fr. 16.00 - 18.00 Uhr
Fr. 18.00 - 20.00 Uhr
Grundschule Hasenburg
Grundschule Häcklingen
Hasenburger Grundschule
Paik Nissen, Nina Joecke
Nina Joecke, Wolf Jensen
Paik Nissen
  Mehr erfahren
Circus Allegro* Grundschulkinder (6 -10) Mo. 16.00 - 18.00 Uhr


Di. 17.00 - 19.00 Uhr (mit Voranmeldung)

Do. 15.00 - 17.00 Uhr
Fr. 16.00 - 18.00 Uhr
Fr. 18.00 - 20.00 Uhr
Grundschule Hasenburg
Turnhalle Lüne

Turnhalle Grimm
Turnhalle Häcklingen
Turnhalle Haseburg
Paik Nissen, Nina Joecke
Janette S. ,Astrid M.
Alexander Popovic
Nina Joecke, Wolf Jensen
Paik Nissen
  Mehr erfahren
Circus Allegro* Teens (10 - 14) Mo. 15.30 - 18.00 Uhr
Fr. 16.00 - 18.00 Uhr
Fr. 18.00 - 20.00 Uhr
Turnhalle Hasenburg
Turnhalle Häcklingen
Turnhalle Hasenburg
Nina Joecke
Nina Joecke, Wolf Jensen
Paik Nissen
  Mehr erfahren
Circus Allegro für jedermann* Jugendliche (14 - 17) Mo. 15.30 - 18.00 Uhr Turnhalle Hasenburg Nina Joecke   Mehr erfahren
DELFI®-Kurse*
(Mit Voranmeldung)
Kleinkinder (0 - 3) Mo. 14.00 - 15.30 Uhr
Mo. 15.45 - 17.15 Uhr
VfL, Seminarraum
VfL, Seminarraum
Andrea Baasner
Andrea Baasner
  Mehr erfahren
Eltern-Kind-Turnen Kleinkinder (0 - 3) Mo. 16.00 - 17.00 Uhr
Mo. 17.00 - 18.00 Uhr
Do. 16.00 - 17.00 Uhr
Fr. 15.00 - 16.30 Uhr
Turnhalle Saline
Turnhalle Saline
Turnhalle Oedeme
Turnhalle Lüne
Alexandra/Joy
Alexandra/Joy
Jan/ Joy
Raphael/Olga
  Mehr erfahren
Eltern-Kind-Turnen Kindergartenkinder (3 - 6) Di. 16.00 - 17.00 Uhr
Mi. 16.00 - 17.00 Uhr
Fr. 15.00 - 16.30 uhr
Turnhalle Hasenburg
Igelschule Hagen
Turnhalle Lüne
Jan/ Joy
Alexandra Baden
Raphae/Olga
  Mehr erfahren
Energy Dance®-bewegtes Faszientraining Erwachsene Fr. 17.00 - 18.00 Uhr VfL, Studioraum Energy Dance Team   Mehr erfahren
Erlebnis Zirkus* Kindergartenkinder (3-6) Do. 16.30 - 18.30 Uhr Igelschule Hagen Paik Nissen, Wolf Jensen   Mehr erfahren
Erlebnisturnen*
(mit Voranmeldung)
Kindergartenkinder (3-6) Di. 14.30 - 16.00 Uhr

Fr. 15.30 - 17.30 Uhr
Turnhalle Häcklingen

Turnhalle Heiligengeistschule
Paik Nissen, Wolf Jensen

Alex Popovic
  Mehr erfahren
Fit ab 50 Erwachsene Mi. 19.30 - 21.30 Uhr Oedeme Halle 5 Heidegret Fleer   Mehr erfahren
Fit durchs Jahr Erwachsene Mo. 19.00 - 20.00 Uhr
Mi. 18.00 - 19.00 Uhr
Mi. 19.00 - 20.00 Uhr
Turnhalle Kreideberg
Turnhalle Hagen
Turnhalle Hagen
Patrick Hotau
Valentina Seifert
Valentina Seifert
  Mehr erfahren
Fit in die Woche Erwachsene Mo. 09.00 - 10.00 uhr Sportzentrum Sültenweg Angela Hasse   Mehr erfahren
Flamenco* Erwachsene Fr. 16.30 - 18.00 Uhr
Fr. 18.00 - 21.00 Uhr
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
    Mehr erfahren
Floorball Erwachsene Mo. 19.30 - 21.00 Uhr
Mi. 19.30 - 21.00 Uhr
Turnhalle Oedeme
Turnhalle Oedeme
Jan Wieckhorst   Mehr erfahren
Frauen-Fit*
Body Workout
Erwachsene Mo. 10.00 - 11.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Andrea Ahrweiler   Mehr erfahren
Frauen-Fit*
Cardio Workout
Erwachsene Mo. 17.00 - 18.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Marion Wunderlich   Mehr erfahren
Frauen-Fit*
Energy Dance Rücken
Erwachsene Mo. 19.00 - 20.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Amke Denecke   Mehr erfahren
Frauen-Fit*
Fazien Flow
Erwachsene Do. 10.00 - 11.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Andrea Ahrweiler   Mehr erfahren
Frauen-Fit*
Fitnesszirkel
Erwachsene So. 16.00 - 17.00 Uhr VfL Studioraum Andrea Ahrweiler   Mehr erfahren
Frauen-Fit*
Nordic Walking
Erwachsene Fr. 09.00 - 10.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Nicola Schröter   Mehr erfahren
Frauen-Fit*
Pilates
Erwachsene Fr. 18.00 - 19.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Andrea Ahrweiler   Mehr erfahren
Frauen-Fit*
Qi Gong
Erwachsene Do. 19.30 - 20.30 Uhr Sportzentrum Sültenweg Maren Scheible   Mehr erfahren
Frauen-Fit*
Rücken Fit
Erwachsene Di. 10.00 - 11.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Sabine Knochenhauer   Mehr erfahren
Frauen-Fit*
Rücken Yoga
Erwachsene Do. 11.00 - 12.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Andrea Ahrweiler   Mehr erfahren
Frauen-Fit*
Vital Gym
Erwachsene Mi. 10.15 - 11.00 Uhr
Do. 11.00 - 12.00 Uhr
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
Andrea Ahrweiler
Andrea Ahrweiler
  Mehr erfahren
Frauen-Fit*
WS-Gym
Erwachsene Mi. 11.00 - 12.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Andrea Ahrweiler   Mehr erfahren
Frauen-Fit*
Yoga
Erwachsene Mo. 18.00 - 19.00 Uhr
Mi. 19.45 - 20.45 Uhr
Do. 10.45 - 11.45 Uhr
So. 17.00 - 18.00 Uhr
Sportzentrum Sültenweg
VfL, Studioraum
Sportzentrum Sültenweg
VfL Studioraum
Okka Hippen
Sonja Radke
Andrea Ahrweiler
Amke Denecke
  Mehr erfahren
Frauen-Fit*
Sportlicher Frauen Sonntag
Erwachsene So. 16.00 - 19.00 Uhr VfL, Studioraum Andrea Ahrweiler/
Amke Denecke
  Mehr erfahren
Fußball           Mehr erfahren
Gefäßtraining Gesundheit & Reha Fr. 09.15 - 10.15 Uhr VfL Studioraum Maike Krüger   Mehr erfahren
Geräteturnen Grundschulkinder (6-10) Fr. 16.00 - 17.00 Uhr Turnhalle Saline Melanie Ludwig   Mehr erfahren
Geräteturnen
(Nach Absprache)
Teens (10 - 14) Fr. 16.00 - 17.00 Uhr
Fr. 17.00 - 19.00 Uhr
Turnhalle Saline
Turnhalle Saline
Melanie Ludwig
Andrea Hellmann
  Mehr erfahren
Gerätetraining ab 14 Jahre Öffnungszeiten des vitals Vital Studio Andrea Griebel & Team   Mehr erfahren
Giron Arnis Escrima Erwachsene Mi. 20.00 - 21.30 Uhr
Fr. 19.15 - 20.45 Uhr
Turnhalle Kreideberg
VfL, Studioraum
Dennis Hoffgart/
Jörg Bergmann
  Mehr erfahren
Herzsportgruppe Gesundheit & Reha Mi. 17.45 - 18.45 Uhr
Mi. 18.45 - 19.45 Uhr
Turnhalle Kreideberg
Turnhalle Kreideberg
Alexandra Baden/
Raphael Dettmer
  Mehr erfahren
Hip Hop for GIRLS
11 - 12 Jahre
Teens Do. 17.00 - 18.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Gesa Wilkens   Mehr erfahren
Hocker-Gymnastik Gesundheit & Reha Mi. 10.00 - 11.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Renate Martens   Mehr erfahren
Inline Hockey (Jugend)* Jugendliche (14 - 17) Mo. 18.00 - 19.00 Uhr
Mi. 19.00 - 20.00 Uhr
Turnhalle Lünepark
Turnhalle Lünepark
Fabian Barz
Fabian Barz
  Mehr erfahren
Inline Hockey (Junioren)* Jugendliche (14 - 17) Mi 20.00 - 21.30 Uhr Turnhalle Lünepark Jan Phillip Fiege   Mehr erfahren
Inline Hockey ( Herren I)* Erwachsene Mo. 19.30 - 21.30 Uhr
Do. 20.30 - 22.00 Uhr
Turnhalle Lünepark
Turnhalle Lünepark
Klaas Jeschke
Klaas Jeschke
  Mehr erfahren
Inline Hockey ( Herren II)* Erwachsene Di. 20.00 - 21.30 Uhr
Do. 19.00 - 20.15 Uhr
Turnhalle Lünepark
Turnhalle Lünepark
Enno Frankenstein
Enno Frankenstein
  Mehr erfahren
Kick Kids Grundschulkinder
(ab 8 Jahre)
Teens
Do. 16.00 - 17.30 Uhr Turnhalle Hasenburger Berg Sefu Simba   Mehr erfahren
Kondition und Spiele Jugendliche
Erwachsene
Di. 20.00 - 22.00 Uhr
Do. 20.00 - 21.30 Uhr
Turnhalle Kaltemoor
Turnhalle Kreideberg
Oleg Derkach   Mehr erfahren
Krabbelgruppe
(Mit Voranmeldung)
Kleinkinder (0-3 Jahre) Di. 09.00 - 10.00 Uhr
Do. 10.00 - 11.00 Uhr
VfL Seminarraum
VfL Seminarraum
Sabine Schulte
Sabine Schulte
  Mehr erfahren
Lady Power Erwachsene Di. 18.30 - 19.30 Uhr Turnhalle Häcklingen Claudia Fischer   Mehr erfahren
Leistungsturnen
(Nach Absprache)
Teens (10-14) Fr. 17.00 - 19.00 Uhr Turnhalle Saline Andrea Hellmann   Mehr erfahren
Männer Fitness Erwachsene Di. 19.30 - 20.30 Uhr Turnhalle Häcklingen Renate Martens   Mehr erfahren
Minigolf Teens
Jugendliche
Erwachsene
Senioren
Mo. - Fr. 15.00 - 20.00 Uhr
Sa./So/Feiertage 13.00 - 20.00 Uhr
Minigolf VfL-Lüneburg
am Sültenweg
weitere Info´s
unter: 0157/52469017
  Mehr erfahren
Nachsorge bei Brustkrebs Gesundheit & Reha Mo. 15.00 - 16.00 Uhr
Mo. 16.00 - 17.00 Uhr
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
Renate Martens
Renate Martens
  Mehr erfahren
Nordic Walking Erwachsene Mo. 15.00 - 16.00 Uhr

Do. 15.00 - 16.00 Uhr
Waldfriedhof

Wilschenbruch Parkplatz
Angela Haase

Angela Haase
  Mehr erfahren
Osaka Karate* Grundschulkinder (6 - 10) Di. 15.00 - 16.00 Uhr
Di. 16.15 - 17-15 Uhr
Di. 17.15 - 18-15 Uhr
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
  Mehr erfahren
Osaka Karate* Teens ( 10 - 14) Di. 16.15 - 17.15 Uhr
Do. 16.00 - 17.00 Uhr
Do.17.15 - 18.30 Uhr
Fr. 17.30 - 18.30 Uhr
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
  Mehr erfahren
Osaka Karate* Jugendliche (14 - 17) Di. 16.15 - 17.15 Uhr
Do. 16.00 - 17.00 Uhr
Do.17.15 - 18.30 Uhr
Fr. 17.30 - 18.30 Uhr
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
  Mehr erfahren
Osaka Karate* Erwachsene Mo. 18.30 - 21.00 Uhr
Mo. 20.00 - 21.30 Uhr
Di. 18.30 - 20.00 Uhr
Di. 20.00 - 21.30 Uhr
Mi. 20.00 - 21.15 Uhr
Do. 18.30 - 20.00 Uhr
Do. 20.00 - 21.30 Uhr
Fr. 17.30 - 19.00 Uhr
Fr. 19.00 - 20.00 Uhr
So. 10.00 - 11.00 Uhr
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
  Mehr erfahren
Parkour*
(nur mit Voranmeldung)
jeden ersten Freitag Einführung
Teens (10 - 14) Di. 17.00 - 19.00 Uhr
Mi. 18.30 - 20.00 Uhr
Fr. 15.15 - 17.00 Uhr
Turnhalle Hagen
Turnhalle Hasenburg
Turnhalle Lünepark
Paik Nissen
Carsten Jungblut
Paik Nissen
  Mehr erfahren
Parkour*
(nur mit Voranmeldung)
jeden ersten Freitag Einführung
Jugendliche (14 - 17) Di. 17.00 - 19.00 Uhr
Mi. 18.30 - 20.00 Uhr
Fr. 15.15 - 17.00 Uhr
Turnhalle Hagen
Turnhalle Hasenburg
Turnhalle Lünepark
Paik Nissen
Carsten Jungblut
Paik Nissen
  Mehr erfahren
Pilates meets Yoga* Erwachsene Mo. 10.00 - 11-00 Uhr
Do. 18.00 - 19.00 Uhr
VfL, Studioraum Birgit Schalling   Mehr erfahren
Pilates* Erwachsene Mo. 19.00 - 20.00 Uhr
Do. 18.00 - 19.00 Uhr
Do. 10.00 - 11.00 Uhr
VfL, Studioraum
VfL, Studioraum
VfL, Studioraum
Birgit Schalling
Birgit Schalling
Birgit Schalling
  Mehr erfahren
Power Yoga* Erwachsene Fr. 18.00 - 19.00 Uhr VfL, Studioraum Andrea Griebel   Mehr erfahren
Psychomotorische Bewegungsförderung für Kinder Gesundheit & Reha Di. 16.00 - 17.00 Uhr
(4-6 Jahre)
Di. 17.00 - 18.00 Uhr
(6-10 Jahre)
Heiligengeistschule

Heiligengeistschule
Andrea Baasner

Andrea Baasner
  Mehr erfahren
Psychomotorische Bewegungsspiele für Menschen mit und ohne Behinderung Gesundheit & Reha Fr. 16.00 - 17.00 Uhr Johannes Rabeler Schule Andrea Baasner   Mehr erfahren
Qi Gong Erwachsene Mi 10.30 - 12.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg     Mehr erfahren
Radsport Erwachsene Di & Do 17.00 Uhr Treffpunkt VfL Minigolf Sültenweg Thomas Hassebrauck   Mehr erfahren
Reha Plus Gerätetraining Gesundheit und Reha Öffnungszeiten des VfL Vital VfL Vital Andrea Griebel und Team   Mehr erfahren
Reha Sport nach orthopädischen Erkrankungen Gesundheit & Reha Mo. 11.00 - 12.00 Uhr *
Mo. 12.00 - 13.00 Uhr
Mo. 14.00 - 15.00 Uhr
Mo. 20.00 - 21.00 Uhr *
Di. 11.00 - 12.00 Uhr
Di. 17.15 - 18.15 Uhr
Mi. 09.00 - 10.00 Uhr *
Mi. 10.45 - 11.45 Uhr *
Mi. 16.30 - 17.30 Uhr
Mi. 17.30 - 18.30 Uhr *
Mi. 18.30 - 19.30 Uhr *
Mi. 20.15 - 21.15 Uhr *
Do. 11.00 - 12.00 Uhr *
Do. 12.00 - 13.00 Uhr *
Do. 16.00 - 17.00 Uhr *
Do. 17.00 - 18.00 Uhr *
Fr. 10.15 - 11.15 Uhr
Fr. 11.15 - 12.15 Uhr
VfL Studioraum
Vfl Studioraum
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
Studioraum
Sportzentrum Sültenweg
Studioraum
Studioraum
Studioraum
Studioraum
Sportzentrum Sültenweg
Studioraum
Studioraum
Studioraum
Studioraum
Studioraum
Studioraum
Andrea Griebel
Andrea Griebel
Renate Martens
Katrin Pope
Claudia Fischer
Andrea Griebel
Andrea Griebel
Maike Krüger
Regina Schröder
Regina Schröder
Regina Schröder
Katrin Pope
Angela Haase
Angela Haase
Andrea Griebel
Andrea Griebel
Maike Krüger
Maike Krüger
  Mehr erfahren
Reha Walken Gesundheit & Reha Di. 17.15 - 18.15 Uhr
(von April-Oktober)
Terrasse Vitalstudio Andrea Griebel   Mehr erfahren
Reha Wassergymnastik Gesundheit & Reha Mo. 14.30 - 15.15 Uhr
Mi. 09.30 - 10.15 Uhr
Do.13.30 - 14.15 Uhr
Do. 14.15 - 15.00 Uhr
Do. 15.00 - 15.45 Uhr
Fr. 19.00 - 20.00 Uhr
Oedeme Bad
Oedeme Bad
Oedeme Bad
Oedeme Bad
Oedeme Bad
Oedeme Bad
Kerstin Zeus-Dittmer
Stefan Wissinger
Stefan Wissinger
Stefan Wissinger
Stefan Wissinger
Stefan Wissinger
  Mehr erfahren
Richtig Fit - Kinderleicht* Grundschulkinder (6-10) Fr. 14.30 - 15.30 Uhr Turnhalle Johaneum Andrea Baasner   Mehr erfahren
Rückenfit
Präventive Wirbelsäulengymnastik
Erwachsene Mo. 10.00 - 11.00 Uhr
Mo. 11.00 - 12.00 Uhr
Mo. 18.00 - 19.00 Uhr
Mo. 19.00 - 20.00 Uhr
Di. 08.30 - 09.30 Uhr
Di. 09.30 - 10.30 Uhr
Di. 17.30 - 19.00 Uhr
Do. 08.30 - 09.30 Uhr
Do. 09.30 - 10.30 Uhr
Do. 17.00 - 18.00 Uhr
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
Oedeme Halle 5
Oedeme Halle 5
VfL Studioraum
VfL Studioraum
Turnhalle Häcklingen
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
VfL Studioraum
Angela Haase
Angela Haase
Sabine Knochenhauer
Sabine Knochenhauer
Katrin Pope
Katrin Pope
Renate Martens
Angela Haase
Angela Haase
Andrea Griebel
  Mehr erfahren
Sambo Erwachsene Mi. 19.30 - 21.30 Uhr
Fr. 17.15 - 19.15 Uhr
Schliefenkaserne 27
Turnhalle Lüne
Oleg Derkach
Oleg Derkach
  Mehr erfahren
Sambo Grundschulkinder (6-10) Mo. 17.00 - 20.00 Uhr Schliefenkaserne 27 Oleg Derkach   Mehr erfahren
Schwimmen           Mehr erfahren
Schießsport Erwachsene Mo. 18.00 - 20.00 Uhr
Mi. 20.00 - 22.00 Uhr
ASL Schießstand
ASL Schießstand
Erwin Rose
Erwin Rose
  Mehr erfahren
Selbstverteidigung* Erwachsene Mi. 20.00 - 21.15 Uhr Osaka Karate Dojo Heinrich Reimer   Mehr erfahren
Seniorengymnastik Senioren ab 60 Di. 10.30 - 11.30 Uhr
Di. 17.30 - 19.00 Uhr
VfL Studioraum
Gymn. Raum Johaneum
Katrin Pope
Renate Martens
  Mehr erfahren
Senioren Spielenachmittag Senioren ab 60 Do. 14.00 - 18.00 Uhr
14 tägig in geraden Kalenderwochen
VfL Seminarraum Rita Meyer   Mehr erfahren
Seniorentreff Senioren ab 60 Do. 15.00 - 18.00 Uhr
14 tägig in ungeraden Kalenderwochen
Treffpunkt erfragen bei Rita Meyer Rita Meyer Tel.: LG/37772 Mehr erfahren
Spielekreis Kleinkinder (0-3) Mi. 15.00 - 17.00 Uhr
(ab 2 Jahren)
Do. 10.00 - 11.30 Uhr
VfL Seminarraum

VfL Seminarraum
Sabine Schulte

Sabine Schulte
  Mehr erfahren
Step - Aerobic* Erwachsene Di. 18.30 - 19.45 Uhr Sportzentrum Sültenweg Birte Dreyer   Mehr erfahren
Cardio-Step-Workout Erwachsene Mo. 17.45 . 18.45 Uhr Sportzentrum Sültenweg Angela Ruland   Mehr erfahren
Tai Chi
(48er Form)
Erwachsene Do. 19.00 - 20.30 Uhr Heiligengeistschule     Mehr erfahren
Tanzspaß ( 5 - 6 Jahre) Kindergartenkinder Di. 16.15 - 17.00 Uhr Turnhalle Häcklingen Gesa Wilkens   Mehr erfahren
Tauchen ab 8 Jahren
(Bedingung schwimmen können)
Grundschulkinder Okt. - April
So. 16.00 - 18.00 Uhr
Mai - Sept.
Mi. 16.00 - 18.00 Uhr
Treffpunkt VfL Sültenweg     Mehr erfahren
Tauchen* Erwachsene Okt. - April
So. 18.00 - 20.00 Uhr
Mai - Sept.
Mi. 18.30 - 20.30 Uhr
Treffpunkt VfL Sültenweg Jens Mencke   Mehr erfahren
Tanzsport Erwachsene         Mehr erfahren
Tanz Mäuse Gruppe 1 Kindergartenkinder Mo. 15.40 - 16.40 Uhr VfL Studioraum Linda Schulte
Olga Wick
  Mehr erfahren
Tanz Mäuse Gruppe 2 Kindergartenkinder Mo. 16.45 - 17.45 Uhr VfL Studioraum Linda Schulte
Olga Wick
  Mehr erfahren
Tennis Jugendliche Mo. ab 17.00 Uhr VfL Tennisplatz Günther Hausen 04131/460
01575 2823732
Mehr erfahren
Tischtennis Teens
Jugendliche
Mo. 18.00 - 20.00 Uhr Gymn. Raum Johaneum Jens Lübberstedt   Mehr erfahren
Tischtennis mit Körperbehinderung Gesundheit & Reha Mo.17.00 - 18.00 Uhr Gymn. Raum Johaneum Jens Lübberstedt   Mehr erfahren
Tanzen: Tiny little Vivas (5-6 Jahre)
(Nur nach Absprache)
Kindergartenkinder Di. 15.30 - 16.30 Uhr Sportzentrum Sültenweg Sonja Kolodzik   Mehr erfahren
Tanzen: Little Vivas (7-9 Jahre)
(evt. mit Warteliste)
Grundschulkinder Di. 16.45 - 17.45 Uhr Sportzentrum Sültenweg Sonja Kolodzik   Mehr erfahren
Tanzen: Viva Kids (9-12 Jahre)
(nur nach Absprache)
Grundschulkinder
Teens
Di. 16.00 - 17.00 Uhr Tanzraum Musikschule Celina Zirzow   Mehr erfahren
Tanzen: Viva Youngsters (ab 13 Jahre)(nur nach Absprache) Teens
Jugendliche
Di.17.00 - 18.00 Uhr Tanzraum Musikschule Celina Zirzow   Mehr erfahren
Tanzen: VivaVision (ab 9 Jahre)
(Fortgeschrittene, nach Absprache)
Grundschulkinder
Teens
Di. 16.00 - 17.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Birte Dreyer   Mehr erfahren
Tanzen: Viva Maniacs (13-16 Jahre)
(Wettkampfgruppe, nach Absprache)
Teens
Jugendliche
Do. 17.15 - 18.30 Uhr Gymnastikraum Kreideberg Birte Dreyer   Mehr erfahren
Tanzen: The Viva-Fusion! (15-20 Jahre)
(Fortgeschrittene, nach Absprache)
Jugendliche
Erwachsene
Di. 17.00 - 18.30 Uhr Sportzentrum Sültenweg Birte Dreyer   Mehr erfahren
Tanzen: Viva-NoNames (16-19 Jahre)
(Wettkampfgruppe, nach Absprache)
Jugendliche Do 18.15 - 19.30 Uhr Gmn. Raum Kreideberg Birte Dreyer   Mehr erfahren
Tanzen: Viva-Forever (ab 20 Jahre) Erwachsene Do. 19.30 - 21.00 Uhr Gymnastikraum Kreideberg Birte Dreyer   Mehr erfahren
Tanzen: Viva Power Hour
(Konditionstraining)
Jugendliche
Erwachsene
(12 - 55 Jahre)
Mi. 20.00 - 21.00 Uhr Oedeme Sporthalle 1-3 Birte Dreyer   Mehr erfahren
Tanzen: Viva Zusatztraining Erwachsene Mi. 21.00 - 22.00 Uhr Oedeme Sporthalle 1-3 Birte Dreyer   Mehr erfahren
Tanzen: Viva - Ballett - Technique
(nur für Tänzerinnen fortgeschrittener Gruppen)
Jugendliche
Erwachsene
Mi. 19.00 - 20.00 Uhr Oedeme Sporthalle 1-3 Sophia Zürneck
Sophia Economides
  Mehr erfahren
Volleyball Erwachsene Do. 20.00 - 22.00 Uhr Turnhalle Saline Klaus Grothe   Mehr erfahren
Walking Senioren ab 60 Fr. 14.45 - 15.45 Uhr Kreideberg Wendekreis
Stöteroggestraße
Rita Meyer   Mehr erfahren
Wandern Erwachsene einmal monatlich Treffpunkt erfragen bei Rita Meyer Rita Meyer Tel.: LG/37772 oder 0171-2665676 Mehr erfahren
Yoga Kursbeitrag oder 10er Karte
Mitglieder 25 €
nicht Mitglieder 80 €
Erwachsene Di. 18.00 - 19.30 Uhr
Mi. 18.30 - 20.00 Uhr
Gym. Raum Kreideberg
Beim Dom 7, 21357 Bardowick
Thamara Bartsch
Ilse Windisch
  Mehr erfahren
Yoga Erwachsene Do. 19.00 - 20.00 Uhr VfL Studioraum Birgitt Schalling   Mehr erfahren
Zumbatomic Grundschulkinder Mi. 16.00 - 17.00 Uhr
Do. 16.00 - 17.00 Uhr
Gymn. Raum Kreideberg
Gymn. Raum Kreideberg
Cindy Wolske
Jule Dienert
  Mehr erfahren
Zumbatomic (11-15 Jahre) Teens Mi. 16.00 - 17.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Jule Dienert   Mehr erfahren
Zumba* Erwachsene Mo. 19.00 - 20.00 Uhr
Mi. 17.00 - 18.00 Uhr
Mi. 18.00 - 19.00 Uhr
Mi. 19.00 - 20.00 Uhr
Do. 19.00 - 20.00 Uhr
Fr. 09.00 - 10.00 Uhr
Turnhalle Saline
Gymn. Raum Kreideberg
Gymn. Raum Kreideberg
Gymn. Raum Kreideberg
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
Cindy Wolske
Cindy Wolske
Brigitte Kerkmann
Brigitte Kerkmann
Iris Regge
Alexandra Baden
  Mehr erfahren
Zumba Wochenendtermine* Erwachsene Sa. 01.12.18 10.00 - 11.00 Uhr
Sa. 08.12.18 10.00 - 11.00 Uhr
Sa. 15.12.18 10.00 - 11.00 Uhr
So. 23.12.18 13.00 - 14.00 Uhr
So. 30.12.18 13.00 - 14.00 Uhr
VfL Studioraum Iris Schönberg   Mehr erfahren