Öffnungszeiten: 9:00 - 17:00 Uhr

Unser Sportprogramm

Der VfL Lüneburg bietet Ihnen ein umfassendes Sportprogramm an

 

 

Angebotssuche

Mit unserer Suche können Sie das passende Sportprogramm aus unserem umfangreichen Angebot heraussuchen. Suchen Sie einfach nach Name, Zielgruppe, Zeit oder z.B. dem Ort und finden Sie so Ihre passende Abteilung im VfL Lüneburg:

Sportangebot Zielgruppe Zeit Ort Übungsleiter Kontakt Link
active & fit * Erwachsene Do. 09.00 - 10.00 Uhr VfL Studioraum Gesa Kröowski   Mehr erfahren
Aktiv durchs Jahr Erwachsene Mi. 16.30 - 17.30 VfL Seminarraum Nicole Ammann   Mehr erfahren
Aktiv Treff Senioren Mi. 09.00 - 12.00 Uhr
14 tägig in geraden Kalenderwochen
Treffpunkt erfragen bei Rita Meyer Rita Meyer Tel:. LG/37772 Mehr erfahren
American Football*
Razorbacks Herren
Erwachsene Di. 20.00 - 21.30 Uhr
Do. 20.00 - 21.30 Uhr
Sültenweg
Plätze D1 und D2
Johannes Feddern j.feddern@web.de Mehr erfahren
American Football*
Razorbacks Juniors Jugend U19
Jugendliche Mo. 18.30 - 20.00 Uhr
Do. 18.00 - 19.30 Uhr
Sültenweg
Plätze D1 und D2
Nils Schreiner nilsschreiner1992@gmail.com Mehr erfahren
American Football*
Razorbacks (Flag) Jugend U14
Teens Di. 17.00 - 19.00 Uhr Sültenweg
Plätze D1 und D2
Lennart Schütt lennart.schuett@outlook.com Mehr erfahren
Badminton Grundschulkinder ( 6 -10)
(nur mit Voranmeldung)
Di. 17.00 - 19.00 Uhr
Do. 17.00 - 19.00 Uhr
Turnhalle Grimm Melvin Bredehöft
Niklas Cebulski
  Mehr erfahren
Badminton Teens (10 - 14)
(nur mit Voranmeldung)
Mo. 19.00 - 21.00 Uhr
Di. 17.30 - 19.30 Uhr
Do. 17.00 - 19.30 Uhr
Fr. 20.00 - 22.00 Uhr
Turnhalle Grimm Melvin Bredehöft
Niklas Cebulski
  Mehr erfahren
Badminton Jugendliche (14 - 17)
(nur mit Voranmeldung)
Mo. 19.00 - 21.00 Uhr
Di. 17.00 - 19.30 Uhr
Do. 18.00 - 19.30 Uhr
Fr. 20.00 - 22.00 Uhr
Turnhalle Grimm Melvin Bredehöft
Niklas Cebulski
  Mehr erfahren
Badminton Erwachsene Mo. 19.00 - 22.00 Uhr
Di. 19.30 - 22.00 Uhr
Do. 19.30 - 22.00 Uhr
Fr. 20.00 - 22.00 Uhr
Turnhalle Grimm
Turnhalle Grimm
Turnhalle Grimm
Turnhalle Grimm
Sascha Müller
Timo Gomell
Timo Gomell
Sascha Müller
  Mehr erfahren
Bauchtanz (Fortgeschritten) Erwachsene Mi. 17.00 - 18.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Sibylle Heim   Mehr erfahren
Bauchtanz (Anfänger) Erwachsene Mi. 18.00 - 19.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Sibylle Heim   Mehr erfahren
Bauch Beine Po & Core * Erwachsene Mi. 18.00 - 19.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Hussein Kerro   Mehr erfahren
Funktionstraining Beckenboden Gesundheit und Reha Di. 12.00 - 13.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Christel Aepler   Mehr erfahren
Bewegtes Faszientraining* Erwachsene finden Sie bei uns in den Stunden:
Yoga
Energy Dance
      Mehr erfahren
Body Balance - Fit durchs Jahr Erwachsene Mi. 18.30 - 20.00 Uhr Oedeme Halle Diana Reif   Mehr erfahren
Bodyworkout - Rock that fight* Erwachsene Do. 18.00 - 19.00 Uhr
Sa. 10.00 - 11.00 Uhr
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
Alexandra Hermann-Plickat   Mehr erfahren
Whole Body Workout Erwachsen Di. 18.00 - 19.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Hussein Kerro   Mehr erfahren
Boxen Erwachsene Di. 20.00 - 21.30 Uhr
Do. 19.30 - 21.00 Uhr
Sportzentrum Sültenweg Danny Oleksy   Mehr erfahren
Cardio-Step-Workout* Erwachsene Mo. 17.45 . 18.45 Uhr Sportzentrum Sültenweg Angela Ruland   Mehr erfahren
Circus Allegro* Grundschulkinder (6 -10) Di. 17.00 - 19.00 Uhr (mit Warteliste)
Do. 15.00 - 17.00 Uhr
Turnhalle Lüne

Turnhalle Grimm
Iris F., Astrid M.
Alexander Popovic
  Mehr erfahren
DELFI®-Kurse*
(Mit Voranmeldung)
Kleinkinder (0 - 3) Mo. 14.00 - 15.30 Uhr
Mo. 15.45 - 17.15 Uhr
VfL, Seminarraum
VfL, Seminarraum
Andrea Baasner
Andrea Baasner
  Mehr erfahren
Eltern-Kind-Turnen Kleinkinder (0 - 3) Mo. 16.15 - 17.15 Uhr

Mo. 17.15 - 18.15 Uhr

Mi. 16.00 - 17.00 Uhr
(Aufnahmestop)
Mi. 17.00 - 18.00 Uhr

Do. 16.00 - 17.00 Uhr
Fr. 15.00 - 16.30 Uhr
Turnhalle Saline

Turnhalle Saline

Schliefenkaserne 27

Schliefenkaserne 27

Turnhalle Oedeme
Gymnastikhalle Lüne
Raphael, Niklas, Niklas M.

Raphael, Niklas, Niklas M.
Raphael, Niklas, Niklas M.

Niklas, Franca und Niklas M.

Olga und Niklas M.
Raphael, Niklas, Franca
  Mehr erfahren
Eltern-Kind-Turnen Kindergartenkinder (3 - 6) Di. 16.00 - 17.00 Uhr
Mi. 16.00 - 17.00 Uhr
(Aufnahmestop)
Mi. 17.00 - 18.00 Uhr

Fr. 15.00 - 16.30 Uhr
Turnhalle Hasenburg
Schliefenkaserne 27

Schliefenkaserne 27

Gymnastikhalle Lüne
Raphael und Niklas M.
Raphael, Niklas, Niklas M.

Raphael, Niklas, Niklas M.

Raphael, Niklas, Franca
  Mehr erfahren
Energy Dance®-bewegtes Faszientraining* Erwachsene Fr. 17.00 - 18.00 Uhr VfL, Studioraum Energy Dance Team   Mehr erfahren
Erlebnis Zirkus* Kindergartenkinder (3-6) Do. 16.45 - 18.30 Uhr Schliefenkaserne 27 Paik Nissen, Wolf Jensen   Mehr erfahren
Erlebnisturnen*
(mit Warteliste)
Kindergartenkinder (3-6) Di. 15.00 - 16.15 Uhr Turnhalle Häcklingen Iris Findeisen   Mehr erfahren
Feldenkrais Erwachsene Di. 11.00 - 12.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Christel Aepler   Mehr erfahren
Fit ab 50 Erwachsene Mi. 19.00 - 21.00 Uhr Oedeme Halle 5 Heidegret Fleer   Mehr erfahren
Fit durchs Jahr Erwachsene Mo. 19.00 - 20.00 Uhr
Mi. 18.00 - 19.00 Uhr
Mi. 19.00 - 20.00 Uhr
Turnhalle Kreideberg
Schliefenkaserne 27
Schliefenkaserne 27
Maike Krüger
Valentina Seifert
Valentina Seifert
  Mehr erfahren
Fit in die Woche Erwachsene Mo. 09.00 - 10.00 uhr Sportzentrum Sültenweg Angela Haase   Mehr erfahren
Fitness Tanz* Erwachsene Mo. 18.00 - 19.00 Uhr VfL Studioraum Sandra Schmidt   Mehr erfahren
Fitnesszirkel* Erwachsene Mo. 19.30 - 20.30 Uhr VfL Vital Andrea Griebel   Mehr erfahren
Flamenco* Erwachsene Fr. 16.30 - 18.00 Uhr
Fr. 18.00 - 21.00 Uhr
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
Dominique Lasaki   Mehr erfahren
Floorball Erwachsene Mo. 19.30 - 21.00 Uhr
Mi. 19.30 - 21.00 Uhr
Turnhalle Oedeme
Turnhalle Oedeme
Florian Schmidt   Mehr erfahren
Frauen-Fit*
Energy Dance
Erwachsene Mo. 19.00 - 20.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Amke Denecke   Mehr erfahren
Frauen-Fit*
Vital Gym
Erwachsene Do. 10.00 - 10.45 Uhr
So. 16.00 - 17.00 Uhr
Sportzentrum Sültenweg
VfL Studioraum
Sonja Salomon
Andrea Ahrweiler
  Mehr erfahren
Frauen-Fit*
Pilates
Erwachsene Di. 19.00 - 20.00 Uhr
Fr. 18.15 - 19.15 Uhr
Gym.Raum Kreideberg
Sportzentrum Sültenweg
Sonja Salomon
Andrea Ahrweiler
  Mehr erfahren
Frauen-Fit*
Rücken Fit
Erwachsene Di. 10.00 - 11.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Sabine Knochenhauer   Mehr erfahren
Frauen-Fit*
Rücken Yoga
Erwachsene Do. 11.00 - 12.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Sonja Salomon   Mehr erfahren
Frauen-Fit*
WS-Gym
Erwachsene Mi. 10.15 - 11.15 Uhr Sportzentrum Sültenweg Sabine Knochenhauer   Mehr erfahren
Frauen-Fit*
Yoga
Erwachsene Do. 11.00 - 12.00 Uhr
So. 17.00 - 18.00 Uhr
Sportzentrum Sültenweg
VfL Studioraum
Sonja Salomon
Amke Denecke
  Mehr erfahren
Frauen-Fit*
Flow Yoga
Erwachsene Mo. 18.00 - 19.00 Uhr
Do. 17.30 - 18.30 Uhr
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
Okka Hippen
Okka Hippen
  Mehr erfahren
Fußball (ab 6 Jahre)           Mehr erfahren
Gefäßtraining Gesundheit & Reha Fr. 10.00 - 11.00 Uhr VfL Studioraum Maike Krüger   Mehr erfahren
Gerätturnen (Einsteiger ab 5 Jahre) Grundschulkinder
Teens
Fr. 16.00 - 17.00 Uhr Turnhalle Saline Andrea Hellmann   Mehr erfahren
Gerätetraining ab 14 Jahre Öffnungszeiten des vitals Vital Studio Andrea Griebel & Team   Mehr erfahren
Giron Arnis Escrima Erwachsene Mi. 20.00 - 21.30 Uhr
Fr. 19.15 - 20.45 Uhr
Turnhalle Kreideberg
VfL, Studioraum
Dennis Hoffgart/
Jörn Bergmann
  Mehr erfahren
Herzsportgruppe Gesundheit & Reha Mi. 17.30 - 18.30 Uhr
Mi. 18.45 - 19.45 Uhr
Turnhalle Kreideberg
Turnhalle Kreideberg
Stefan Wissinger
Stefan Wissinger
  Mehr erfahren
Hip Hop Kids Teens
Jugendliche
(10 - 16 Jahre)
Di. 19.00 - 21.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Hussein Kerro   Mehr erfahren
Hip Hop Einsteiger Teens
Jugendliche
Mi. 19.00 - 21.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Hussein Kerro   Mehr erfahren
Hip Hop "Funny" (8 - 10 Jahre) Grundschulkinder Di. 16.20 - 17.05 Uhr Turnhalle Häcklingen Gesa Wilkens   Mehr erfahren
Hip Hop "Youngstars" (11 - 12 Jahre) Teens Di. 17.15 - 18.15 Uhr Turnhalle Häcklingen Gesa Wilkens   Mehr erfahren
Inline Hockey (Jugend)* Jugendliche (14 - 17) Mo. 18.00 - 19.00 Uhr
So. 10.00 - 11.30 Uhr
Turnhalle Lünepark
Turnhalle Lünepark
Klaas Jeschke
Simone Hirschfeld
  Mehr erfahren
Inline Hockey (Jugend)* Jugendliche (14 - 17) Mo. 18.00 - 19.00 Uhr
Mi. 19.00 - 20.00 Uhr
Turnhalle Lünepark
Turnhalle Lünepark
Fabian Barz
Fabian Barz
  Mehr erfahren
Inline Hockey (Junioren)* Jugendliche (14 - 17) Di. 19.00 - 20.30 Uhr Turnhalle Lünepark Christian Schneider
Felix Böller
  Mehr erfahren
Inline Hockey (Herren I)* Erwachsene Mo. 20.00 - 21.30 Uhr
Do. 20.30 - 22.00 Uhr
Turnhalle Lünepark
Turnhalle Lünepark
Klaas Jeschke und
Markus Krützfeld
  Mehr erfahren
Inline Hockey (Herren II)* Erwachsene Di. 20.30 - 22.00 Uhr
Do. 19.00 - 20.30 Uhr
Turnhalle Lünepark
Turnhalle Lünepark
Klaas Jeschke und
Markus Krützfeld
  Mehr erfahren
Kondition und Spiele Jugendliche
Erwachsene
Mo. 20.00 - 22.00 Uhr
Do. 20.00 - 21.30 Uhr
Turnhalle Saline
Turnhalle Kreideberg
Oleg Derkach   Mehr erfahren
Krabbelgruppe Kleinkinder ab 8 Monate Di. 09.00 - 10.00 Uhr
Do. 10.00 - 11.00 Uhr
VfL Seminarraum
VfL Seminarraum
Sabine Schulte
Sabine Schulte
  Mehr erfahren
Lady Power * Erwachsene Di. 18.30 - 19.30 Uhr Turnhalle Häcklingen Valentina Seifert   Mehr erfahren
Leichtathletik/Sportabzeichen Grundschulkinder
Teens
Jugendliche
Erwachsene
Senioren
Mi. 18.00 - 20.00 Uhr Sportplatz Oedeme Silke Manteuffel
Olga Wick
  Mehr erfahren
Leistungsturnen
(Nach Absprache)
Grundschulkinder
Teens
Fr. 17.00 - 19.00 Uhr Turnhalle Saline Andrea Hellmann   Mehr erfahren
Little Ninjas Ab 6 Jahren Mo. 16.30 - 17.45 Uhr
Fr. 16.30 - 17.30 Uhr
Gymnastikhalle Johaneum Marco Hildebrandt   Mehr erfahren
Lungensport Gesundheit und Reha Di. 10.00 - 11.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Christel Aepler   Mehr erfahren
Männer Fitness Erwachsene Di. 19.30 - 20.30 Uhr Turnhalle Häcklingen Valentina Seifert   Mehr erfahren
Minigolf Teens
Jugendliche
Erwachsene
Senioren
Mo. - Fr. 15.00 - 20.00 Uhr
Sa./So/Feiertage 13.00 - 20.00 Uhr
Einlass nur bis 19.00 Uhr
Minigolf VfL-Lüneburg
am Sültenweg
weitere Info´s
unter: 0176/43953168
  Mehr erfahren
Minigolf Teens
Jugendliche
Erwachsene
Senioren
Fr., Sa., So. und Feiertage 14.00 - 18.00 Uhr Minigolf VfL-Lüneburg
am Kurpark
weitere Info`s unter:
015222495660
  Mehr erfahren
Mixed Martial Arts Jugendliche/Erwachsene Mo. 18.00 - 19.30 Uhr
Fr. 17.30 - 19.00 Uhr
Gymnastikhalle Johanneum Marco Hildebrandt   Mehr erfahren
Mixed Martial Arts
Freies Training
(nur nach Absprache)
Jugendliche/Erwachsene Di. 16.00 - 17.30 Uhr
Mi. 17.30 - 22.00 Uhr
Do. 15.00 - 16.45 Uhr
Gymnastikhalle Johanneum Marco Hildebrandt   Mehr erfahren
Nachsorge bei Brustkrebs Gesundheit & Reha Mo. 15.00 - 16.00 Uhr
Mo. 16.00 - 17.00 Uhr
Mi. 17.00 - 18.00 Uhr
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
Renate Martens
Renate Martens
Renate Martens
  Mehr erfahren
Nordic Walking Erwachsene Mo. 15.00 - 16.00 Uhr

Do. 15.00 - 16.00 Uhr
Waldfriedhof

Wilschenbruch Parkplatz
Angela Haase

Angela Haase
  Mehr erfahren
Osaka Karate* Grundschulkinder (6 - 10) Di. 15.00 - 16.00 Uhr
Di. 16.15 - 17-15 Uhr
Di. 17.15 - 18-15 Uhr
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
  Mehr erfahren
Osaka Karate* Teens ( 10 - 14) Di. 16.15 - 17.15 Uhr
Do. 16.00 - 17.00 Uhr
Do.17.15 - 18.30 Uhr
Fr. 17.30 - 18.30 Uhr
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
  Mehr erfahren
Osaka Karate* Jugendliche (14 - 17) Di. 16.15 - 17.15 Uhr
Do. 16.00 - 17.00 Uhr
Do.17.15 - 18.30 Uhr
Fr. 17.30 - 18.30 Uhr
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
  Mehr erfahren
Osaka Karate* Erwachsene Mo. 18.30 - 21.00 Uhr
Mo. 20.00 - 21.30 Uhr
Di. 18.30 - 20.00 Uhr
Di. 20.00 - 21.30 Uhr
Mi. 20.00 - 21.15 Uhr
Do. 18.30 - 20.00 Uhr
Do. 20.00 - 21.30 Uhr
Fr. 17.30 - 19.00 Uhr
Fr. 19.00 - 20.00 Uhr
So. 10.00 - 11.00 Uhr
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
  Mehr erfahren
Parkour*
(nur mit Voranmeldung)
jeden ersten Freitag Einführung
Teens (10 - 14) Di. 17.00 - 19.00 Uhr
Fr. 15.15 - 17.00 Uhr
Schliefenkaserne 27
Turnhalle Lünepark
Paik Nissen
Paik Nissen
  Mehr erfahren
Parkour*
(nur mit Voranmeldung)
jeden ersten Freitag Einführung
Jugendliche (14 - 17) Di. 17.00 - 19.00 Uhr
Fr. 15.15 - 17.00 Uhr
Schliefenkaserne 27
Turnhalle Lünepark
Paik Nissen
Paik Nissen
  Mehr erfahren
Pilates meets Yoga* Erwachsene Mo. 10.00 - 11-00 Uhr
Do. 18.00 - 19.00 Uhr
VfL Studioraum Birgit Kerber-Schulz   Mehr erfahren
Pilates* Erwachsene Mo. 18.00 - 19.00 Uhr
Mo. 19.00 - 20.00 Uhr
Do. 18.00 - 19.00 Uhr
Do. 10.00 - 11.00 Uhr
VfL Seminarraum
VfL Studioraum
VfL Studioraum
VfL Studioraum
Birgit Kerber-Schulz
Birgit Kerber-Schulz
Birgit Kerber-Schulz
Birgit Kerber-Schulz
  Mehr erfahren
Psychomotorische Bewegungsförderung für Kinder Gesundheit & Reha Di. 15.30 - 16.30 Uhr
(4-6 Jahre)(mit Warteliste)
Di. 16.30 - 17.30 Uhr
(6-10 Jahre)
(mit Warteliste)
Turnhalle Lüne


Turnhalle Lüne
Andrea Baasner


Andrea Baasner
  Mehr erfahren
Psychomotorische Bewegungsspiele für Menschen mit und ohne Behinderung Gesundheit & Reha Fr. 16.00 - 17.00 Uhr Johannes Rabeler Schule Andrea Baasner   Mehr erfahren
Radsport Erwachsene Di & Do 17.00 Uhr Treffpunkt VfL Minigolf Sültenweg Thomas Hassebrauck   Mehr erfahren
Reha Plus Gerätetraining Gesundheit und Reha Öffnungszeiten des VfL Vital VfL Vital Andrea Griebel und Team   Mehr erfahren
Reha Sport nach orthopädischen Erkrankungen Gesundheit & Reha Mo. 11.00 - 12.00 Uhr *
Mo. 14.00 - 15.00 Uhr
Mo. 18.45 - 19.45 Uhr
Mo. 20.15 - 21.15 Uhr *
Studioraum
Sültenweg
Sültenweg
Sültenweg
Andrea Griebel
Renate Martens
Angela Ruland
Katrin Pope
  Mehr erfahren
Reha Sport nach orthopädischen Erkrankungen Gesundheit & Reha Di. 09.00 - 09.50 Uhr
Di. 10.00 - 10.50 Uhr
Di. 11.00 - 11.50 Uhr
Di. 17.00 - 18.00 Uhr
Di. 18.00 - 19.00 Uhr
Sültenweg
Sültenweg
Sültenweg
Studioraum
Studioraum
Sabine Knochenhauer
Sabine Knochenhauer
Sabine Knochenhauer
Britta Birckner
Britta Birckner
  Mehr erfahren
Reha Sport nach orthopädischen Erkrankungen Gesundheit & Reha Mi. 09.00 - 10.00 Uhr
Mi. 10.00 - 11.00 Uhr
Mi. 16.30 - 17.30 Uhr
Mi. 17.30 - 18.30 Uhr
Mi. 18.30 - 19.30 Uhr
Mi. 20.15 - 21.15 Uhr
Sültenweg
Studioraum
Studioraum
Studioraum
Studioraum
Studioraum
Andrea Griebel
Jean-Jaque Rolin
Regina Schröder
Regina Schröder
Regina Schröder
Katrin Pope
  Mehr erfahren
Reha Sport nach orthopädischen Erkrankungen Gesundheit & Reha Do. 11.00 - 11.45 Uhr
Do. 12.00 - 13.45 Uhr
Do. 17.00 - 18.00 Uhr
Studioraum
Studioraum
Sültenweg
Raphael Dettmer
Raphael Dettmer
Andrea Griebel
  Mehr erfahren
Reha Sport nach orthopädischen Erkrankungen Gesundheit & Reha Fr. 09.00 - 10.00 Uhr Studioraum Maike Krüger   Mehr erfahren
Reha Wassergymnastik Gesundheit & Reha Mo. 14.30 - 15.15 Uhr
Mi. 08.00 - 08.45 Uhr
Do.13.30 - 14.15 Uhr
Do. 14.15 - 15.00 Uhr
Do. 15.00 - 15.45 Uhr
Fr. 19.00 - 20.00 Uhr
Oedeme Bad Raphael Dettmer   Mehr erfahren
Richtig Fit - Kinderleicht* Grundschulkinder (6-10) Fr. 14.30 - 15.30 Uhr Turnhalle Johaneum Andrea Baasner   Mehr erfahren
Rückenfit
Präventive Wirbelsäulengymnastik
Erwachsene Mo. 10.00 - 11.00 Uhr
Mo. 11.00 - 12.00 Uhr
Mo. 18.00 - 19.00 Uhr
Mo. 19.00 - 20.00 Uhr
Di. 08.30 - 09.30 Uhr
Di. 09.30 - 10.30 Uhr
Di. 17.30 - 19.00 Uhr
Do. 08.30 - 09.30 Uhr
Do. 09.30 - 10.30 Uhr
Do. 10.30 - 11.30 Uhr
Do. 17.00 - 18.00 Uhr
Sültenweg
Sültenweg
Oedeme Halle 5
Oedeme Halle 5
VfL Studioraum
VfL Studioraum
Turnhalle Johanneum
Sültenweg
Sültenweg
Sültenweg
VfL Studioraum
Angela Haase
Angela Haase
Sabine Knochenhauer
Sabine Knochenhauer
Katrin Pope
Katrin Pope
Renate Martens
Angela Haase
Angela Haase
Angela Haase
Andrea Griebel
  Mehr erfahren
Sambo Erwachsene Mi. 19.30 - 21.30 Uhr
Fr. 17.15 - 19.15 Uhr
Schliefenkaserne 27
Turnhalle Lüne
Oleg Derkach
Oleg Derkach
  Mehr erfahren
Sambo Grundschulkinder (6-10) Mo. 17.00 - 20.00 Uhr Schliefenkaserne 27 Oleg Derkach   Mehr erfahren
Schwimmen           Mehr erfahren
Schießsport Erwachsene Mo. 18.00 - 20.00 Uhr
Mi. 20.00 - 22.00 Uhr
ASL Schießstand
ASL Schießstand
Erwin Rose
Erwin Rose
  Mehr erfahren
Selbstverteidigung* Erwachsene Mi. 20.00 - 21.15 Uhr Osaka Karate Dojo Heinrich Reimer   Mehr erfahren
Seniorengymnastik Senioren ab 60 Di. 10.30 - 11.30 Uhr
Di. 17.30 - 18.30 Uhr
VfL Studioraum
Gymn. Raum Johaneum
Katrin Pope
Renate Martens
  Mehr erfahren
Senioren Spielenachmittag Senioren ab 60 Do. 14.00 - 18.00 Uhr
14 tägig in geraden Kalenderwochen
VfL Seminarraum Rita Meyer   Mehr erfahren
Seniorentreff Senioren ab 60 Do. 14.30 - 17.30 Uhr
14 tägig in ungeraden Kalenderwochen
Treffpunkt erfragen bei Rita Meyer Rita Meyer Tel.: LG/37772 Mehr erfahren
Spielkreis (mit Warteliste) (z.Z. kein Schnuppern möglich) Kleinkinder (0-3) Mi. 15.00 - 17.00 Uhr VfL Seminarraum Sabine Schulte   Mehr erfahren
Step-Aerobic: Viva-Dance-Step Jugendliche
Erwachsene
Di. 18.40 - 19.55 Uhr Sportzentrum Sültenweg Birte Dreyer   Mehr erfahren
Tai Chi
(48er Form)
Erwachsene Do. 19.00 - 20.30 Uhr Sportzentrum Sültenweg n.N.   Mehr erfahren
Tauchen ab 8 Jahren
(Bedingung schwimmen können)
Grundschulkinder Okt. - April
So. 16.00 - 18.00 Uhr
Mai - Sept.
Mi. 16.00 - 18.00 Uhr
Treffpunkt VfL Sültenweg     Mehr erfahren
Tauchen* Erwachsene Okt. - April
So. 18.00 - 20.00 Uhr
Mai - Sept.
Mi. 18.30 - 20.30 Uhr
Treffpunkt VfL Sültenweg Jens Mencke   Mehr erfahren
Tanzsport Erwachsene         Mehr erfahren
Tanz Für Damen 65+*
(Aufnahmestopp)
Senioren Mo. 10.00 - 11.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Mira Rommel   Mehr erfahren
Tanz Mäuse Gruppe I
(4 - 5 Jahre)(mit Warteliste)
Kindergartenkinder Mi. 15.00 - 16.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Linda Schulte   Mehr erfahren
Tanz Mäuse Gruppe II
(3 - 4 Jahre)(mit Warteliste)
Kindergartenkinder Mi. 16.00 - 17.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Linda Schulte   Mehr erfahren
Tanz bei Roberto
(Aufnahmestop)
Erwachsene Mo. 09.00 - 10.00 Uhr
Mo. 12.30 - 13.30 Uhr
Sportzentrum Sültenweg Roberto Barcena   Mehr erfahren
Tennis Erwachsene     Gerd Blancke 0151/50750449 Mehr erfahren
Tischtennis Grundschulkinder
Teens
Jugendliche
Erwachsene
Mo. 19.30 - 21.30 Uhr Gymn. Raum Johaneum Jens Lübberstedt   Mehr erfahren
Tanzen: Little Vivas (6-9 Jahre)
(Warteliste)
Grundschulkinder Fr. 16.00 - 17.00 Uhr VfL Studioraum Annika und Sophie   Mehr erfahren
Tanzen: VivaAviv (9-10 Jahre)
(geschlossene Gruppe)
Grundschulkinder Di. 16.30 - 17.30 Uhr Sportzentrum Sültenweg Lisa Zimmermann   Mehr erfahren
Tanzen: Viva Kids (9-12 Jahre) Grundschulkinder
Teens
Di. 17.00 - 18.00 Uhr Tanzraum Musikschule Celina Zirzow   Mehr erfahren
Tanzen: Viva Youngsters (ab 13 Jahre) Teens
Jugendliche
Di.18.15 - 19.15 Uhr Tanzraum Musikschule Celina Zirzow   Mehr erfahren
Tanzen: Viva Motions (ab 13 Jahre) Teens
Jugendliche
Di.19.30 - 20.30 Uhr Tanzraum Musikschule Celina Zirzow   Mehr erfahren
Tanzen: VivaVision (ab 9 Jahre)
(Fortgeschrittene, nach Absprache)
Grundschulkinder
Teens
Di. 17.00 - 18.30 Uhr Sportzentrum Sültenweg Birte Dreyer   Mehr erfahren
Tanzen: Viva-Forever (ab 20 Jahre) Erwachsene Mi. 19.15 - 21.00 Uhr Sporthalle Oedeme Birte Dreyer   Mehr erfahren
Tanzen: Viva2in1 (Wettkampfgruppe, nach Absprache) ab 17 Jahre Erwachsene Do. 18.30 - 21.30 Uhr Turnhalle und Gymnastikraum Kreideberg Birte Dreyer   Mehr erfahren
Volleyball Erwachsene Do. 20.00 - 22.00 Uhr Turnhalle Saline Klaus Grothe   Mehr erfahren
Wandern Erwachsene einmal monatlich Treffpunkt erfragen bei Rita Meyer Rita Meyer Tel.: LG/37772 oder 0171-2665676 Mehr erfahren
Yoga Kursbeitrag oder 10er Karte
Mitglieder 25 €
nicht Mitglieder 80 €
Erwachsene Mi. 18.30 - 20.00 Uhr Beim Dom 7, 21357 Bardowick Ilse Windisch   Mehr erfahren
Yoga Erwachsene Mo. 20.10 - 21.10 Uhr
Do. 19.00 - 20.00 Uhr
Vfl Studioraum
VfL Studioraum
Amke Denecke
Birgitt Kerber-Schulz
  Mehr erfahren
Yoga* Erwachsene Di. 18.00 - 19.00 Uhr
Fr. 18.15 - 19.15 Uhr
Gym.raum Kreideberg
VfL Studioraum
Sonja Salomon
Andrea Griebel
  Mehr erfahren
Zumbatomic (11-15 Jahre) Teens Di. 15.30 - 16.30 Uhr VfL Studioraum Linda Schulte   Mehr erfahren
Zumbatomic Grundschulkinder Di. 17.00 - 18.00 Uhr Gymn. Raum Kreideberg Linda Schulte   Mehr erfahren
Tanzen: Viva Zusatztraining Erwachsene Mi. 21.00 - 22.00 Uhr Oedeme Sporthalle 1-3 Birte Dreyer   Mehr erfahren
Zumba* Erwachsene Do. 19.00 - 20.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Alexandra Hermann-P.   Mehr erfahren
Zumba Wochenendtermine* Erwachsene So. 12.09.21
So. 26.09.21
15.00 - 16.00 Uhr
VfL Grünflächen Iris Schönberg   Mehr erfahren